Беременность и роды

У кого во время беременности портилась кожа на лице?

... я имею ввиду прыщи! чем избавлялись? что помогало? что советовали врачи? мне врач ничего не разрешила!
*** **
ооооо, 19-я неделя и не знаю куда деться от прыщиков и сала на лице. Мало того, ещё и на груди полно прыщиков (((( Терпите, после родов пройдёт.
ДА
Динара Абильдаева
Лучший ответ
Прыщей сильных не было, а вот кожа шелушилась - капец, чуть не кусками отваливалась, ощущение было, будто я на солнце все на свете сожгла. Я паниковать не стала, понятно было из-за чего это, к 14 неделям все прошло, сейчас все как и всегда в норме.
А от прыщей этого плана Вам всякие средства не помогут, потому что это гормоны, а не с кожей проблемы, тут только переждать остается...
Первый триместр "цвела", потом как попа у младенца.
Ничем не пользовалась.
Марина Чиянова
у меня веснушки появились на 6 месяце
прыщи были на шее и груди гдето до 16 недели, ничем не пользовалась, сейчас все чисто. . на лице пятна пигментные
Юлия Ветрова
На лбу мелкие прыщики появляются время от времени. Но у меня не когда не было прыщиков в жизни! Даже в переходном возрасте. Поэтому я расстраивалась, ща привыкла)) )

Еще челку виню (в начале бер. отрезала), как стала закалывать ее, сразу лучше стало!
До 16 недель как подросток была вся в прыщах, на лице, на груди, на спине даже внизу живота выскакивали. Сейчас гормоны перестали играть кожа стала чистой.
мне ничего не помогает... врач сказал родишь и все пройдет
Nastea Naval
И не нужно-изменение гормонального фона началось. Родиш, пройдет.
Броня Мордух
я была вся в пигментных коричневых пятнах. зимой как загорелая. потом прошло но не все
У меня в первую беременность была такая проблема, я ходила к косметологу раз в месяц, делала лёгкие чистки и маски, после родов всё прошло! Во вторую беременность сильно кожа сохла, даже маски не помогали, также всё прошло после родов.
Dilya Tear Angel