Мария Юрьевна

Как написать письмо с пояснениями о несвоевременной сдаче РСВ в ПФ

Отчет в сдан в феврале (за 9 мес 2011 года) ,

т. е что сломался комп, и т. д уже не прокатит

отчет был отправлен по почте

Наталья Тютчева

С налоговой переодически можно объясниться, редко но можно. А с пенсионным фондом вам ничего не прокатит, у них в связи с дефецитом бюджета пени и штрафы это дополнительный источник дохода. Они даже пени с р/счета снимают когда решение еще не получено, я уж не говорю о требование на уплату, которое приходит только через месяц, после снятия денег с р/счета.

Се
Сергей

Нет, не прокатит.