Анна Разорёнова

Как заполнить РСВ-1 в ПФ, если в 1 квартале деньги списаны ПФ по инкассо? Сейчас у нас идет судебное разбирательство.

Окончательного решения, вступившее в силу пока нет.

Marina Braga

Срок сдачи отчета -15 мая. Еще почти месяц. Дождитесь решения суда, и уже на его основе и сделаете отчет.

Натали Демина

В данном случае имеет место два различных действа. Заполнение РСВ-1 и ее сдача в ПФР является отчетом страхового лица, сдача которго является его обязанностью. Что касается инкассо, то это мера принудительного исполнения обязанности по уплате страховых взносов и это прерогатива органов ПФР. Эти два события не имеют жесткой корреляции. Поэтому, фирма заполняет РСВ-1 по своим расчетным данным и сдает ее. А за что сняли деньги по инкассо и как - это вопрос видимо спорный, чем подтверждается фактом судебного разбирательства. По результатам судебного разбирательства будете уже корректировать свой отчет.

Светлана Тюкаева

Раз списаны, значит они у них по актам прошли, как оплаченные. Значит так и заполнять. Я так поняла, с переплатой?
Кстати, а как вы на них в суд подали? Поделитесь опытом. Неустойку от них просили?

У меня ошибочно списали 250000. Я не стала с ними судиться (некогда было) , деньги быстро возвращать надо было. Оформила как переплату и год потом не платила, только отчетность сдавала, и, соответственно, распределяла эту переплату между работниками.