Николай Фролов

Как называется ваша самая любимая книга? Её автор? Почему она для вас самая лучшая?..;)

У всех великолепные ответы, не могу выбрать, так что на голосование...:)

К@тьк@ Громов@

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита".Потому что нравится как написана книга. Читается легко и затягивает с самого начала.... Мистика.... вымысел... любовь.... даже юмор своеобразный проскальзывает. А когда посмотрела экранизацию, то вообще "влюбилас"!в это произведение.

Вероника

Самой любимой нету, но есть те, которые очень нравятся
"Гарри Поттер" Дж. К. Роулинг.
"Сумерки" С. Майер
"АКАДЕМИЯ ВАМПИРОВ" Райчел Мид
"P.S. Я люблю тебя" Сесилии Ахерн
"Голодные игры" Сьюзен Коллинз (третья книга не очень)
"Когда улыбаются звезды" Ирина Молчанова

Некоторые перечитывала по несколько раз

Игорь Васильев

Ну, одна любимая книга и один автор - это у христиан (и их религиозных противников, впрочем).. . ))
А так, цивильно, - Борхес, Кортасар, Пелевина рассказы, люблю Конрада (Сердце тьмы, Теневая черта, Тайный сообщник..) , Маркес, Сирены Титана Воннегута (и другие вещи) , Чехов, кстати, Апдайк (Кентавр) , Макс Фриш (Назову себя Гантенбайн) , да много ещё...

Тагир Гайсин

Одна из любимых книг - К. Маккалоу "Поющие в терновнике" - книга о любви и жизни

Св
Светлана

Любимых много одну выбрать не могу Сьюзен Коллинз Голодные игры, И Вспыхнет Пламя, Сойка-Пересмешница.
Карин Эссекс Лебеди Леонардо.
Филлип Пулман Трилогия Темные Начала Золотой Компас Чудесный Нож, Янтарный Телескоп
Кристофер Паолини Цикл Наследие Эрагон. Эрагон Возвращение, Эрагон Брисингр Эрагон Наследие
Cесилия Ахерн Посмотри на Меня, Волшебный Дневник
Марк леви Где ты
Даниэль Глаттауэр Лучшее средство от северного ветра, Все семь волн.
Куприн "Гранатовый браслет
Мопассан Милый Друг
Золя Дамское счастье
Кейт Мортон Когда Рассеятся туман, Забытый сад
Дэвид Николс Один День.
Э. Л. Войнич Овод
Битчер Стоу Хижина дяди Тома
Шарлотта Бронте Джейн Эйр
Оскар Уальд Портрет Дориана Грея
Голсуорси Сага о Форсайтах
И. Тургенев "Вешние воды", "Ася".
Джейн Остен Гордость и предубеждение

Гена

"Дом на болоте" Калугина. Едва ли не единственная книга, вышедшая за рамки своей довольно узкоспециализированной темы.

Анна Полехина

С. Лукьяненко "Черновик", "Чистовик"
фантастика, похожая на правду

Yulia Гафина

"Мастер и Маргарита" Булгакова.
Роман о непростом периоде нашей страны, изящно завуалированный в печальную и одновременно прекрасную историю любви. Читается запоем. Перечитывала раз 8 и с каждым разом открываются новые детали, приходит иное понимание. Есть над чем подумать, попереживать. Прекрасная книга!

Александр Юдин

я очень люблю романы Акунина!

Natalie Хлюстова

Сейчас существует множество интересных произведений: серьезных, поучительных, смешных... Я отдаю предпочтение юмористической фантастике. После нелегких будней очень расслабляет. Моя любимая книга «Новая жизнь» О. Мяхар. Она безумно смешная и интересная, самое то для поднятия настроения!

Ирина Гизатова

Дмитрий Емец ,,огненные врата"