Ли
Лидия

Как Софья Сабурова относилась к Лермонтову?

Евгений Ниточкин

" Три раза я любил
Любил три раза безнадежно… "

Женщин было много, но ни с одной из них не смог Лермонтов поддерживать длительные хорошие отношения, несмотря на то, что любил. Все они покинули его. Что было причиной: несносный характер или импотенция на фоне общего нездоровья? А может быть, ни одна из них не могла вступить с ним в сексуальные отношения, потому что едкие остроты, постоянная насмешка и сарказм отпугивали девушек?

«Я во второй раз полюбил 12-ти лет и поныне люблю» , - написал поэт в одном из стихотворений. Это о Софье Сабуровой, сестре однокашника. Через три года любовь закончилась.

Когда Лермонтов влюбился в Софью Сабурову, ему было 12 лет. Влюбленность продоллась три года.. . Софье было 11 ...) М. Ю. прожил-то всего 26 лет.. Нет. .Юная Софья не любила Михаила. .

Софья Ивановна Сабурова (1816-1864) считалась в московском высшем свете одной из первых красавиц. Почти три года длилось это увлечение.

Как? Вы поэта огорчили,
И не наказаны потом?
Три года ровно вы шутили
Его любовью и умом?
Нет, вы не поняли поэта,
Его души печальный сон;
Вы небом созданы для света,
Но не для вас был создан он!

В 1832 году Софья вышла замуж и переехала с мужем в Орел.

Борис Горшков

она хотела его тра, нуть