Галина Соболева

Литература эпохи возрождения. очень нужна помощь!

Кто и почему стал главным объектом внимания в сонетах Ф. Петрарки.
Каким автор создал этот образ.?

Святослав Коротков

Главным объектом сонетов Петрарки является его муза ЛаУра (одна из версий полного имени — Лаура де Нов) . Петрарка никогда не был близок со своей возлюбленной, но через всю жизнь пронес чувство истинной любви к ней. Его сонеты, канцоны, секстины, баллады и мадригалы на жизнь и смерть Лауры, опубликованные в сборнике «Книга песен», – есть не что иное, как лирический дневник, повествующий о печальном существовании поэта вдали от любимой. Но никак не доказано, что такая женщина действительно существовала.