Кэ
Кэт

Почему зрители в театре апплодируют синхронно?

Вчера был в театре. Когда спектакль кончился - зрители начали апплодировать. я соотв. тоже.
Примерно через секунд 15 апплодисментов вдруг осознал что раздается не "белый шум", а все хлопают четко по ритму. синхронно. с одинаковым интервалом. и я вместе со всеми. Точно знаю что никаких усилий для синхронизации я не прикладывал.
Причем это не единичный случай.

Почему так случается?)

Сергей Степанов

Это непроизвольно происходит . Попробуйте приложить усилия, чтобы хлопать не в такт, уверяю, что это трудно !

Виталий Попов

А ты там в антракте ничего не покурил?

Вера Корнилова

Показалось просто 🙂