Ол
Олег

доказательства в пользу работы подростков

доказательства против работы подростков

Мухаббат Насырова

Меньше хуетой страдают, меньше бухают, ширяются, курят и оплодотворяют малолеток.

Татьяна Махалина

работая, подросток будет иметь собственные деньги и сможет распоряжаться ими как он захочет,
а не клянчить у родителей.
зарабатывая эти деньги он будет экономить деньги родителей, так как поймет, что они заработаны великим трудом,
а в последствии научится экономить и свои средства.
а так же опыт работы в любом возрасте полезен.
лучше уж делом заняться.

Екатерина Романова

Смотря какое будущее желать для подростка и в каком социуме он живет, какие связи имеют родственники и семья.
1) Если он будет работать то учиться скорее всего он не будет. Поэтому такая стратегия не желательна в семьях где родители сделали карьеру в науке или музыке.
2) Если это семья рабочих и родители имеют другие приоритеты то ребенку лучше пойти работать, он быстрее поймет цену деньгам и большего добьется в специальности.
3) Если нет денег на образование ребенка или он ничего не хочет - пункт номер 2
Говоря проще, родятелям и ребенку следует определить приоритеты и исходя из этого сконцентрироваться на том что им в итоге нужно.
Это легко сказать конечно :)) Но тем не менее это так.
Причем следует четко определиться вы будете жить в России или уедете зарубеж.