Aigul Chonorova

2,5,6-триметил, 2,4-диэтил, 3-хлороптана. ребят, до завтра надо Опубликовано: 22.10.2012

Нужен скелет

Павел К

эээ.. . ну и собсно в чем вопрос то? хД
если они тебе нужны, то, или купи, или синтезируй сам...

Катерина

Ты бы хоть название написал правильно. И почему в родительном падеже? Наверное было написано "Написать структурную формулу 2,5,6-триметил-2,4-диэтил-3-хлороКтана"? А ты ради экономии места или времени сократил вопрос, так что теперь непонятно, что же нужно найти. Если мое предположение верное, то структурная формула того, что ты написал, будет такая:
СН3-С (СН3)(СН2-СН3)-СНCl-СН (СН2СН3)-СН (СН3)-СН (СН3)-СН2-СН3. Но твое название неправильное. При создании названия нужно выбирать самую длинную цепочку из атомов углерода. В этой формуле самая длинная цепочка включает 9 атомов углерода, начинать нужно не там, где ты начал, а от концевого атома этильной группы, присоединенной ко второму атому углерода. Тогда правильное название будет таким:
3,3,6,7-тетраметил-5-этил-4-хлорнонан, а правильная формула такая:
СН3-СН2-С (СН3)2-СНCl-СН (СН2СН3)-СН (СН3)-СН (СН3)-СН2-СН3.
Если вопрос заключался в другом, то ты сам виноват. Вопрос надо писать полностью, не исключая ни одного символа. Чтобы места хватило, начинай задавать вопрос с "кликания" большой зеленой кнопки с надписью "Спрашивайте" наверху страницы. Дальше сориентируешься. Не забудь поставить галочку в окошечке "разрешить комментарии к ответам". Тогда ты получишь возможность прямого диалога с авторами ответов.
P.S. Когда я уже отправил ответ, появилось твое дополнение "нужен скелет", (хотя это дополнение нужно было добавить сразу, еще час назад) , так что я более менее правильно определил суть вопроса.