Игорь

3 дня назад была опубликована статья 2 американцев о телепортации, кто не прозевал?

Речь шла о многомерности кванта, фотона и прочей мелочи, о которой упоминал еще А И ВЕЙНИК.

На
Натали

Для осуществления эксперимента Нориюки Ли и его коллеги
разобрали свет на элементарные частицы — фотоны. Они оставили всего один фотон,
который нес в себе информацию обо всем остальном пучке. Этот фотон был
"квантово спутан" с другим фотоном, находящемся в точке В.
Получилось, что эти два фотона мгновенно влияют друг на друга, физически
находясь в разных местах. Благодаря этому на основе фотона исходный пучок света
был в ту же секунду воссоздан в другом месте.

Андрей Денисов

И в чём проблема? Квантовой телепортации уж 20 лет скоро - всё в рамках нерелятивистской квантовой механики. Что касается многомерности, то подобных гипотез можно выдумать бесконечно много. Оттого грош им цена. Вы сами-то статью поняли?

Костя Точкин

Мистикой не увлекаюсь...

Екатерина Лебедева

Насколько я знаю, речь идёт о возможности сборки в другом месте пространства аналога телепортируемого тела, при этом собрать его нужно таким же - но этого уже гораздо сложнее. Телепортация элементарных частиц - это куда ни шло, всё более-менее понятно, но вот собрать потом целые конструкции (молекулы, решётки) ничего не упустив - вот это уже проблема. Статью (о которой вы пишете) - не читал.

Татьяна

Вейник - это уже говорит о многом.

Ел
Елена

Квантовая физика изначально работает с бесконечномерными (и более того - континууммерными) пространствами. Пространствами СОСТОЯНИЙ (фазовыми пространствами) . Если уж читать, то Гильбертовы пространства.
Только никакая размерность пространства СОСТОЯНИЙ (а не нашего с вами пространства-времени) не поможет перемещать предметы (i. e. информацию, материю, энергию) мгновенно.
Многочисленные эксперименты с квантовой телепортацией проводятся давно - и передаются квантовые числа, а не энергия.

Ел
Елена

Опять кванты всякие телепортировали, из которых каши не сваришь?

Галина Руденко

Это ещё 2003 г. было в передачи "гордон"....)) телепортация какой- то элементарной частицы и якобы эксперимент увенчался успехом, ну дальше более сложные объекты и органич. существа и .. и молчок ничего неизвестно

Алексей Чвоков

Телепортация невозможна! Возможно создание копии, а мгновенное перемещение из А в В невозможно!

Наталья Метальникова

Два американца телепортировали третьего... читал, читал....)))