Естественные науки
Как ученый за три дня назад определил землетрясение? И это как то связано с вращением ядра земли?
Не мог же он так ванговать? и что за несколько дней за информация что ядро чуть немного сбилось?

Многие геологи говорят, что почти невозможно точно предсказать землетрясение из-за огромной сложности анализа всей коры планеты.
Но даже самые многообещающие усилия предлагают только секунды или, в некоторых редких случаях, минуты предварительного уведомления, что затрудняет своевременную эвакуацию. Эксперты по наукам о Земле говорят, что будущее, в котором технологии более точно предсказывают место, время и силу землетрясения, кажется далеким, а неточные оценки могут принести больше вреда, чем пользы.
«Землетрясение происходит очень и очень быстро», — сказала Кристин Гуле, директор Центра изучения землетрясений Геологической службы США (USGS). «Справедливо [сказать], что на данный момент мы вообще не способны предсказывать землетрясения».
Район где произошло турецкое землетрясение один из самых сеисмоопасных т.к.там сходяться три надвигающиеся друг на друга платформы,причем они вращаються одновременно и по часовои стрелки и поперечно.Такое предсказать трудно.
Жоламан Кабасов
как тогда такое возможно сразу несколько ученых говорят об этом просто совпадение?
Мавлон Махмудов
Говорить все можно вот потому и появился анекдот про забор и девушку.
Мавлон Махмудов
Можно,если вы бородатого анекдота не знаете или лукавите и провацируете..Идет девушка и видит на заборе три буквы на Х написаны,она обрадовалась и побежала туда,но увы том дрова лежали.
Я месяц назад это видел ...нету у Зеи ядра -там три спутника вращаются ..расположены в треугольник ...в центре светило или так называемая твердь ....через эту твердь доступ в другой мир спутники вращаются синхронно искуственные ...Луна внешний спутник Коректор (сломаный ) вот спутники вспомнили катастрофу и начали вращаться с изменением --если б Луна (Селена )была в рабочем состоянии то коректировала б вращение земли и светила на Зею и давала безплатную энергию для РАЯ ...ИИ не могут отремонтировать Внешний спутник -тоже находятся в полурабочем состоянии ...Что интересно ...центр Зеи часть Светила Солнце !
Китайские ученые уже что-то там предсказывают, ничего себе
Жоламан Кабасов
дак за несколько дней до землетрясения китайский ученый с помощью прохождения волн через мантию определил что земное ядро стало двигатся странно