Ванюшка

теряю друзей из за того, что я не пью! как найти новых ???

поступила в ВУЗ 3 года назад
учеба давалась нормально, поэтому часто ходила на вечеринки, и понятное дело появилось много друзей,
было всегда очень весело каждые выходные были праздником, и конечно все это сопровождалось большим количеством алкоголя .
Но прошел год и мне это честно говоря надоело, мало того, что денег уходит масс на эти гульки так еще и голова после них болит.
Я потихоньку начала их направлять на здоровый образ жизни, но как оказалось с ними нет тем для разговора кроме как про бухалово, кто сколько выпил и что натворил. Я свела до минимума общение с ними, в итоге до меня доходят слухи, что я слишком гордая и самодовольная, потому что с ними не пью.
За 2 года потеряла почти всех знакомых и друзей. И новых особо не получается найти поскольку про нашу не все любили. Ходила пару раз на культурные мероприятия, так там чуть не заснула, хотя один раз в филармонии чуть чуть вздремнула )))
Понимаю, что это была моя вина, что нашла себе таких друзей, но вот как исправить это???

Олеся

он Вам были не друзья, а собутыльники.
радуйтесь, что такое общение не привело к серьезным последствиям.
а нормальных людей вокруг Вас очень много -- посмотрите на мир несколько по-иному....

Виктория К

сиди тут - читай нашу ответную фигню....

Garik

на Хер... Их алкашей.... В Каждой среде.... можно найти себе друзей... НЕ заморачивайся!))

Юля

я не пью.

и не буду.

Друзей не выбирают - их встречают ,
Их берегут, им жизни отдают.. .

И с ними время интересней пролетает ,
И с ними - радость, счастье и уют.

Когда грущу - они мне помогают ,
Уеду далеко - приходят письма мне ,

Они страдают, за меня переживают .
И нет друзей вернее на Земле !

Ни беды, горести, ни расстояния
Не разлучат ни на секунду нас .

И лишь одно мне грезится желанье –

Хотя бы на мгновенье видеть вас ...

Иван Веряскин

а зачем вам такие нужно вообще

Вячеслав Малышев

есть такая поговорка про девок ...курит, значит пьет, а пьет значит еб*тся!

Екатерина Коршина

Никак! Не друзья это!!!

Андрей *****

Со временем найдете себе очень хороших друзей, но не таких а тех которые не пьют.... эти друзья не друзья поверьте... знаю на своем личном опыте, тоже с такими дружила не к чему хорошему это не привело...

Принцесса Ночь

ты молодец! в жопу эту алкашню. да с ними весело, но тем для серьезных разговоров и вправду нет... как насчет заняться спортом? выбери себе стихию, там может и найдешь друзей, похожих на тебя))

Хасан Худояров

да, спорт например, друзья по интересам и все такое) если ты любишь спорт конечно.. . а про тех и не переживай даже. иногда кроме бухла с ними и поговорить не о чем

Марина Иванова

займись чем-нибудь полезным, а не интернетом, в коллективе можно узнать и других людей. или со временем все равно будут, ну если ты уж очень ленива

Ма
Мария

и я не пью.. . давай дружить
но только, если не испугаешся.. . я ведь страшный.
к стати.. . ты не пишешь. . что тебя саму в жизни интересует.
может по этому тебя кидает от одной компании к другой, а для себя ничего не остается
ммм?

Ди
Диана

ну так это не друзья вовсе, а так.... знакомые по гулянкам)) ) так что не парься!
ищи новых. нормальных.
в спортзале, на танцах.... и т. д.