Дружба

Где найти новых друзей пожилому человеку, переехавшему в другой город?

Перевезли родителей поближе к себе
Теперь вот такая "проблема" - где они бы могли найти новых друзей?
Молодые находят на учёбе, работе, плюс друзья из детства по двору. А теперь ещё и разные приложения в помощь....
А как пожилым найти себе друзей по интересам? Они ж не работают, не учатся, круг соседей очень ограничен...
А тут пусть зарегистрируются, в сети на маил, и в соц сети "Мой Мир", как и у вас, у них будет страничка, а там группы ну и по анкетам пусть напишут город, возраст и предлагают., и по группам! Спишутся, увидятся..! Или тут станут. в сети, как мы вот тут!
Сара Дауренбекова
Лучший ответ
Для пожилого человека семья- это и есть его друзья.
Александр Чичерин Семья на работе целый день :)
А они им нужны? В таком возрасте недолюбленность уже роли не играет. Сперва спросили бы, надо ли им это?
Александр Чичерин Наверно, спросили уже, если спрашиваю ;))
В церкви, например...
Андрей Жилин поп из церкви выгонит сразу после службы ))...а во время службы болтать запрещено ))
Найти друзей в пожилом возрасте может быть непросто, но не невозможно. Существует много способов знакомиться с новыми людьми и общаться по интересам.

Вот некоторые идеи, которые могут вам помочь:
  • Используйте интернет. Сегодня есть много сайтов и приложений для знакомств и общения для людей разных возрастов и интересов. Например, вы можете посетить сайт, где вы найдете полезные советы о том, как найти друзей в интернете и реальной жизни.
  • Присоединяйтесь к клубам и кружкам. Если у вас есть какие-то хобби или увлечения, вы можете поискать единомышленников в своем городе или районе. Например, вы можете записаться на курсы танцев, языков, рукоделия или другого чего-то, что вам интересно. Так вы не только получите новые знания и навыки, но и познакомитесь с людьми, которые разделяют вашу страсть.
  • Участвуйте в социальных проектах и программах. Ваш город или область может предлагать различные возможности для пожилых людей участвовать в общественной жизни и добровольчестве. Например, вы можете присоединиться к программе «Московское долголетие», если вы живете в столице или ее окрестностях. Это программа для активных пенсионеров, которая предлагает бесплатные занятия по физкультуре, творчеству, образованию и другим направлениям.
  • Будьте открытыми и дружелюбными. Чтобы завести новых друзей, нужно быть готовым к общению и контакту с другими людьми. Не бойтесь заговаривать с соседями по подъезду или по парку, улыбаться прохожим или завязывать разговоры на остановках или в магазинах. Вы никогда не знаете, где вы можете встретить своего будущего друга.
Надеюсь, эти советы помогут вашим родителям найти новых друзей и адаптироваться к новому месту жительства.

Желаю им всего наилучшего!
на лавку сядь и посиди..соседей много..можно выбрать
Юляшка Vex
Беда, без живого общения (особенно после долгого проживания в сельской местности ) можно и депр схватить. Учтите!, мы (Бог даст) обязательно окажемся в этой "шкуре" , и вот такие (как выше) утверждения типа " раз пожилой сиди дома , внуков нянчи) обяз коснутся и нас. И только мы будем знать , что стары мы только по паспорту, ну и физически немного. Вывод ,нужно помочь предкам ассимилироваться в городе
Ольга Абрамова
Александр Чичерин В том и вопрос - где находят пожилые людей знакомых для "чай попить, поболтать"?
Ольга Абрамова Соседи , родители друзей, едете на пикник за город с друзьями, хоть не часто берите с собой родителей. Самое лучшее знакомство за дружеским столом. Интернет здесь бессилен. Удачи
на лавке во дворе и в поликлинике, если она у вас есть, в электричках на огороды...ну и сериалы...на Домашнем...
Каарова Рабия
Зачем им кто-то, если их двое, да еще дети?
Слава Мельник
в пивняке, естественно