Мария Козлова

Что такое промежутки знакового постоянства? И как их найти?

Сергей Я

Если я правильно понял, то это касается многочленов.
Нужно брать производную, приравнивать ее к нулю, искать корни, получившегося уравнения. Числовые значения корней будут границами смены знака исходного многочлена.

Юлия Барановская

промежутки знака постоянства - это такие промежутки, которые отмечают по оси Ох, обладающие следующими свойствами на каждом из этих промежутков функция является либо только положительной, либо только отрицательной