Владимир Фалеев

звукобуквенный анализ слова греет

Александр Иванов

Греет - 2 слога, перенос ГРЕ-ЕТ; 5 букв, 6 звуков: [к р` э й и т]
[к ] - согласный звук, твёрдый, глухой, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости, обозначен буквой Г, не соответствует "своей" букве;
[р`] - согл. , мягкий, зв. , парный по тв. /мягк. , об. б. Р;
[ э] - гласный, ударный, об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[ й] - согл. , мягкий, зв. , непарный, об. б. Е, не соотв. "своей" букве;
[ и] - гласный, безуд. , об. бю Е, не соотв. "своей" букве;
[ т] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т.