Олеся Баринова

звукобуквенный анализ слова живут

Людмила Туркова

Живут - 2 слога, ударение на 2; перенос: ЖИ-ВУТ; 5 букв, 5 звуков: [ ж ы в у т]
[ж ] - согласный звук, твёрдый, звонкий, парный по твёрдости/мягкости и звонкости/глухости; обозначен буквой Ж;
[ ы] - гласный, безударный, об. б. И, не соответствует "своей" букве;
[в ] - согл. , тв. , зв. , парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. В;
[ у] - гласный, ударный, об. б. У;
[ т] - согл. , тв. , глухой, парный по тв. /мягк. и зв. /глух. , об. б. Т.