Tatyana Yugay

Помогите решить одну олимпиадную задачу 7-9 класс по математике

Обезьянки Маша, Даша, Глаша и Наташа съели 16 мисок каши. Каждой что-то досталось. Глаша и Наташа съели вместе 9 мисок, Маша съела больше всех. Сколько мисок каши досталось Даше

Са
Саша

так как Маша съела больше всех (а 2 др. обезьянки вместе 9 мисок) , то значит она съела не меньше 6 мисок.
Так как каждой что-то досталось, - то Даша съела 1 миску

2 обезьянки съели 9 мисок (1 и 8 или 2 и 7 или 3 и 6 или 4 и 5) Маша съела больше всех - то есть как минимум 6