Дмитрий Казаковцев

Учитель по русскому 5 класса-оскорбляет детей, родители готовы подписать заявление об увольнении. Как составить правильно?

Ильнара Насырова

соберите родительское собрание и пригласите этого пюдагога.. .
выскажите свои претензии и пердупердите, что если она будет продолжать так себя вести, то вы - как РОДИТЕЛЬСКОЕ собрание поставите вопрос о её профессиональной непригодности и будете ходатайствавать в соответствующих инстанциях о расторжении с ней трудового договора.
Только соберитесь все вместе... и лучше иметь факты. зафиксированные хотя бы на камеру телефона..

Ирина Бикейкина

Что значит заявление об увольнении? ? вы имеете право только подать заявление от имени родителей, собрав все подписи на имя директора школы, в котором обязаны будете указать все случаи оскорблений, желательно с примерами.. . и да будьте готовы к тому что вам придется доказывать что это имело место быть и половина родителей откажутся от своих слов когда коснется дела и скорее всего учителю грозит только выговор. В любом случае желательно иметь доказательства, в пятом классе дети уже достаточно взрослые что бы сделать видеозапись или включить диктофон во время очередного разбора полетов

Лена Евтихова

как есть так и пишите. а внизу фамилии и росписи. правда обычно руководство школы и гороно принимает сторону учителей и не торопится никого увольнять. может лучше с ней самой поговорить?

Сергей Маштаков

В правом верхнему углу на первой строке название учреждения, на второй строке имя директора ( кому) . Потом по середине напишите Жалоба, ну или как это называть. И после пишите все по фактам, после перечисленного ставите дату. И в конце всего каждый пишет ФИО и ставит свою подпись.