Кирилл Королев

Сколько может висеть в розыске полиции призывник?

Ни на какие повестки не подписывался. Тут узнал что при смене адреса, места работы, учебы..., если не сообщаешь через 2 недели, то вправе наложить административный штраф с предварительным оповещением сотрудников правоохранительных органов о том, что Вы исчезли и вас надо найти. Могут подать в розыск, а могут не подать, зависит от желание военкомата. Так вот если подадут, то какого рода розыск будет, как можно попасться? За обычный штраф переход в неположенном месте могут пробить то что я в розыске? И главный вопрос: Сколько можно висеть в таком розыске? Пол года? год? больше?
Указывайте пожалуйста источники.

Елена Панченко

Мда.. . Во дела, Военные комиссары у нас уже сами уголовные дела возбуждают, и постановления на розыск выносят, что явно противоречит ст. 146; 210 УПК РФ
И как ты себе это представляешь? Их розыскивает военкомат?

Все что ты здесь описал подпадает под ст. 21.5 КОАП РФ и влечет наказание от предупреждения до 500 руб штрафа, данное деяние является административным проступком, никакого розыска не будет.

Nina Voropaeva

Если попал в ментовский розыск, то будешь там висеть пока не найдут. Но для того что бы попасть в такой розыск должно быть возбуждено уголовное дело, т. е. что бы было основание для этого. Несообщение о смене адреса и прочих сведений в установленный срок влечет за собой для начала только административное наказание для исполнения которого вас тоже нужно найти. В общем розыск розыску рознь. Во втором случае вас просто доставят в РОВД для составления протокола об административном правонарушении. При этом и повестку могут вручить.

Сам военкомат конечно вас тоже может разыскивать, но при этом доставлять вас они никуда сами не имеют права. Только с ментами.

Просто тупо уклоняться от встреч с военкоматом самое последнее дело. Нужно искать законные основания для получения отсрочки или освобождения от призыва.

Kuba Mamitov

до 27 лет, после 27 в армию не берут

Ви
Виктория

Пока не созреет: до 27 лет

Abusufyon Muslim

Согласно ч. 1 ст. 328 Уголовного кодекса РФ, уклонение от армии при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трёх до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Марина Храброва

Если уже объявили в розыск, значит, дело плохо. Обычно вначале пытаются вручить повестку, затем, если вы упорно уклоняетесь, не предоставляя законных оснований для отсрочки или освобождения, военкомат передает сведения о вас в прокуратуру. Там возбуждают дело об уклонении, и только после этого объявляют в розыск. И будут искать, пока не найдут, но если найдут - то в армию уже не отправят, а придется сидеть на зоне, и не год, как в армии, а два.

Виктория Квартиры

Пока не поймают.

Королева Сайта

Вообще срок давности по статье 328 УК РФ - 2 года.