Юлия Усачева

Стрелка тахометра поднимается сама по себе. Chevrolet Lanos

Всем привет. Помогите пожалуйста. С этой проблемой. Уже не знаю что делать. Стрелка тахометра сама поднимается на нейтралке. В среднем до 2-2,5 и держится стабильно.

Л2
Лана 2029

В мокрую погоду или всегда? Если в мокрую - то влага попадает на контакты. Если постоянно - смотрите датчик холостого хода и расходомер воздуха.. . Может (но врядли) прокладка инжектора "съехала"... Трос газа вряд ли, но тоже проверить можно.

Резо Шония

Если сам не знаешь где регулировка оборотов Х. Х. - едь на С Т О, а то вдруг станет подыматься и при незаведенном дв-ле. Вот тогда беда-придется "замуж" выходить.