До
Дображелаювсем

Единственное путешествие и открытие состоит не в том, чтобы искать новое, а чтобы вспомнить о старом.. . Marcel Proust.

Из какой книги Пруста это высказывание?

Олег Меньтюков

Мне больше нравятся иные трактовки афоризма:

Настоящее путешествие в открытие состоит не в том, чтобы стремиться находить все новые пейзажи, а в том, чтобы уметь по-новому увидеть то, что окружает нас.

Настоящее путешествие в поисках открытий состоит не в том, чтобы увидеть новые миры, а в том, чтобы сменить свои глаза!