Ал
Александр

Почему бы пенсионные перечисления не переслать на личный банковский счет работнику, будушему пенсионеру.

Это же намного надежней и лишние штаты дворцами не надо содержать.

Сергей Тычков

они сгорят от инфляции

Ло
Лола

Их должны вкладывать куда то, что бы они не обесценились....

Axinya Igorevna

потому, что государтво от этого выгоду не поимеют. А так, пользуются деньгами. Нормально, они что о народе будут беспокоиться? ЩАС!!!

Iogan Fon-Klyugenau

Этих отчислений не хватит на социальную пенсию.
Приблизительный расчет при заработной плате в 15,0 тыс. в месяц и стаже 35 лет.
15х12х35х20% = 1 260 000тыс. руб. -отчислений.
1 260 000: 10 лет = 126 000 руб в год. 126,0 : 12 мес. = 10500 руб в месяц пенсии. Но человек может и по инвалидности уйти, и прожить не 10 лет после пенсии а все 30 лет, тогда что он будет получать?

Марина Давыдова

Михалыч, так ведь большинство снимет со счёта и пропьёт.

Sheryl Keltso

Нереально это. Нечего об этом и говорить..

Света Верясова

Это будет не по Российски!

Рукасова Екатерина

Они и поступают на личный пенсионный счёт. Именно от накопленной суммы и зависит размер вашей будующей пенсии.