Евгений Божко

Визит Иракского премьера в Россию, закупка оружия на 4млрд$(а Ирак пойдет вразнос после Сирии) У Ирака просто нет выбора?

("Asharq Alawsat", Великобритания)

Недавний визит премьер-министра Ирака Нури аль-Малики в Москву еще больше отдалил Багдад от Вашингтона
Трещину, недавно пробежавшую в американо-иракских отношениях, поступок Малики углубил до существенного раскола.

В российской столице высокий гость был принят с сердечным радушием. Аналитики увидели в визите «знамение» – возрастание роли Москвы в ближневосточных и международных делах. Поступок Малики вызывает уважение даже у недругов, и «марионеточным» его кабинет больше не называют.

Четыре миллиарда долларов – такая сумма оттиснута на «фатуре» (арабск. накладная, платежный документ) , которую Малики предъявил за закупки российских вооружений и военных технологий. А оружие в данном случае - не только боевые единицы с их функциональным оборонительным либо наступательным предназначением, но и, главным образом, политика.

http://rus.ruvr.ru/2012_10_22/Russkij-polumesjac-voshodit-nad-Arabskim-Vostokom/

Di
Dina

Откуда у Малика столько американских денег?
И куда Путин денет столько американских денег, они же ничем не обеспечены и на них НИЧЕГО не купишь!
Пусть конвертирует сначала в рубли.

Мария Руденко

проклятая коалиция разгромила страну. сволочи. и с Ливией также. . есть на что покупать-будем продавать. ВСЕ.

Танюшка

Что покупают в России-хорошо. А бардак там давно. США использовали тему "революций" еще в Афгане. Аль Каида это американское творение!

Анна Груздева

Посмотрим, что ВВП сделает в знак благодарности для США.

Татьяна Глотова

Ну правильно делают. Будут современные вооружения в нужных количествах, и США к ним не сунутся.. .

Распихать по всей стране 300-500 современных ЗРК, и США уже будут не так уверены, что туда стоит соваться. Они ведь начинают войну именно авиацией- разрушают военные объекти и инфраструктуру, ну а преодолеть 300 ЗРК уже проблемно.. . ))