Надежда Астафьева

можно ли сделать вывод о том, что не все нации имеют государство, хотя большинство, если не все, стремятся к этому?

в мире насчитывается около 200 государств и до 5 тысяч этносов, из которыхнесколько сотен являются нациями. В составе нынешней России более100 этносов, в том числе 30 наций сопоставив эти цыфры, можно ли сделать вывод о том, что не все нации имеют государство, хотя большинство, если не все, стремятся к этому?

Лена Целобенок

Можно сделать этот ПРАВИЛЬНЫЙ вывод. )
И этот вывод будет иметь последствия в близком будущем.