Кристюша

Откуда шум на фото с минимальным исо в ясный день?

При увеличении виден шум на фотоснимках, сделанных в солнечный день при ИСО 100 камерой Canon 550d и объективом 50 1.8. В чем может быть проблема? Помогите советом!

Инга Хоюр-Оол

Неправильная экспозиция, или недосвет в тенях.

Александр Киракосян

Шум есть всегда, особенно в тенях. Но действительно немного странно, что на такой в общем-то нестарой и неплохой камере он настолько заметен, что мешает тебе жить.

>Помогите советом!
Отрегулируй встроенный шумодав что ли...

Светлана Писанова

От куда аватарку взела? :-|

Константинов Павел

Согласен с Михаилом - ошибки в экспозиции.
Еще одна причина шума - много однородно освещенного пространства одного цвета. Скорее даже это не причина, а в таких условиях шум более заметен.
ИМХО.

Иван Дементьев

у меня та же фигня, правда у меня и матрица хуже на кенон40