Светлана Тазина

Где находится функция исо

Я не могу найти ни в настройках ни где клавишу исо подскажите где она на цифровом фотоопарате

Алёна Александровна

Валера, не обижайтесь, но ...читайте инструкцию! Там все есть!
Если инструкции нету, тогда:
- открываете Яндекс, Гугл, любой другой поисковик в любом браузере: Опера, гугл хром, Яндекс-браузер, фаерфокс.
- пишите: "Как настроить ISO в фотоаппарате (модель вашего фотоаппарата) " или "скачать инструкцию к (модель вашего фотоаппарата) " или "Обзор (модель вашего фотоаппарата) "
- читаете.
- пробуете настроить.

Если не получилось - проверьте правильно ли вы посмотрели модель фотоаппарата и повторите процедуру!

Еще - почитайте что вообще такое ISO.

Елена Иванова

а инструкцию почитать вера не позволяет?

Юлия Дунаева

Это в Магию и гадания - они и название камеры угадают, и где ISO найти

Марина Кочеткова

Вообще-то на разных фотоаппаратах по разному.

См. инструкцию к фотику.

Или укажите модель.

Любовь Ермилова

Эта функция находится в печатной плате, вставленной в ваш фотик. Эта функция занимается усилением цифровых сигналов при попадании через объектив изображения на чувствительную матрицу преобразующую световой сигнал в электрический. Чем больше значение ISO вы устанавливаете, тем больше усиление сигнала, тем ярче изображение. Всё бы хорошо, но при сильном усилении такого, теперь уже электрического сигнала появляются несистемные шумы. В том месте, где на снимке полная темнота, находящегося в снимке совсем не тёмного предмета, никакое усиление сигнала уже не помогает, в этой области образуется "свалка" цветных точек, видимых при большом увеличении. Поэтому инструкция рекомендует снимать на минимальном ISO, повышая его только при необходимости.

Саша Дроздов

какая камера ??

Алёна Николаева

Фотографы в экстазе от вашего вопроса..

Киселев

На цифровом аппарате, говоришь?
Имя его не помнишь?
ISO, как правило, закопано в ТХ и меню..