Прочее фото-видео

Что такое исо

Уважаемые любители фотосъёмки. Помогите разобраться в значениях исо. Что лучше: когда это значение большое или, наоборот, маленькое?
исо – это светочувствительность фотокамеры к свету. Чем выше исо, тем выше светочувствительность и тем больше шумов на фотографии. Поэтому старайтесь использовать низкое исо и у вас будут отличные фотографии без шумов. )))
Galina Partanen
Лучший ответ
Вообще-то ISO - Международная организация по стандартизации, ИСО (International Organization for Standardization) — международная организация, занимающаяся выпуском стандартов.
Она разрабатывает стандарты для разного рода деятельности - науки, техники и др.
Так что не правы те, кто считает, что ISO - обозначение только светочувствительности. Например, штативное гнездо в фотоаппарате Nikon D5100 (и мн. других! ) имеет обозначение 1/4 дюйма (ISO 1222).
Другое дело, что светочувствительно плёнки (матрицы) измеряется в стандартных единицах ISO.
Malika Kadanbayeva
исо сильно не задирай, шумы полезут..
Sergiu Olarasu
меньше - лучше, почитайте статью про "экспопары в фотографии" - в гугле поищите

- http://www.64bita.ru/tableex.html - тут с примерами фото конкретными
Когда светло и ярко, то лучше устанавливать поменьше.
если по русски, это свето чуствительность плёнки, а сейчас матрицы
Otabek Sattarov
Исо это светочувствительность эквивалентная пленке !!!только в цифровых фотоаппаратах она выше стандартных значений!! ! чем выше Исо например на исо 200 меньше шумов чем на исо 400, и. тд!! ! вобщем вкрадце проведите эксперимент поставьте ручной режим съемки и снимите на исо например 800 и исо 6400, и сами поймёте где шумы и что это такое !!!лучший способ борьбы с шумами это внешняя вспышка когда Исо (светочувствительность можно снижать чтоб небыло шумов до 800 - 400 -200 -50, или снимать днём или при ярких источниках света!!!, еще есть три вещи которые взаимосвязаны!! ! ИСО, выдержка, и светосила объектива ( диафрагма) !!!почитайте и эксперементируйте!! ! чем больше закрыта диафрагма тем темнее кадр, нужно компесировать длинной выдержкой или завышенной светочувствительностью ( ИСО) , вообщем это три нераздельных вещи!! ! пишите вличку или на мою почту будет время растолкую)))
Это сложный вопрос, тут по ситуации смотреть важно и от камеры опять же зависит, какая-то на сотне одни шумы, другая и 6400 приличный результат выдаст, моя мне только до 400 разрешает снимать. прислушайтесь к совету ТОЛЯНЫЧА.
светочувствительность матрицы. Чем меньше значение, тем меньше шумов на фото, но меньше света.
Victor Kuntsevich
исо - это формат файлов которые содержат образ диска, т. е. всю информацию о папках, файловой системе, о загрузочных файлах диска. очень удобно с помощью файлов-образов записывать сд или двд диски
вы здесь немного ошибаетесь. Есть два вида исо. Первый исо – это светочувствительность фотокамеры к свету. А второй исо - это образы дисков. В данном случае речь идет об исо, которая имеет значение светочувствительности фотокамеры к свету
Paha Latysh