Светлана Комова

Какой ГОСТ на установку дверного замка?

мне привезли входную дверь. в ней уже был врезан замок, но когда мы попытались насодить ручку на место оказалось что место для крепежа (винты) на двери и на ручке не совпадают. (одна смещена в сторону) и внутренний механизм замка находиться чуть ниже и из за этого ручка заедает. мне продавец сказал что надо было заказывать установку ручки отдельно и она на месте бы её подогнали (типа у нас руки не оттуда растут) т. е подпилили или доп. дырки мне сделали.
я им говорю что они должны были на производстве проверить как ручка подходит, а они "морду кирпичем"
вот и ищу на них управу. мне для иска необходимы ГОСТы на установку и т. д.
Заранее благодарна.

Макс Б.v

ГОСТ 5089-97 — Замки и защелки для дверей. Технические условия

Все ГОСТы на дверные приборы:
http://www.nora-m.ru/articles/zamki.html

Леночка Великанова

купите другую дверь

Андрей Лобанкин

На такую мелочь ГОСТы не пишут. Если у Вас есть Договор (на бумаге) с этой фирмой, то не подписывайте Акт о приемке работы, пока они не устрангят все дефекты. Если Акт уже подписали, то составьте претензию о качестве работы замка. Они же гарантию на свою работу должны давать. Пусть исправляют по гарантии.