Anar Ismailov

дверные замки фирмы APECS. Как они вам? нам установили дверь, через месяц сломался ключ - застрял в замке

оказалось - бракованная сердцевина. Взяли ремонтировать сердцевину? что лучше - купить новый замок или тот отремонтированный пойдет?

Людмила Абазина

Встречал цилиндровые механизмы (сердцевины) с надписью на ключах apecs по цене полтора доллара за штуку. Вероятно изготовители двери поставили именно такой, решив сэкономить.
Ремонтировать механизм нецелесообразно - лучше просто поменять.
Эти замки довольно приличного качества, но на рынках можно скомплектовать конструктор, который будет иметь общего с апексом только надписи. Если нечистоплотный изготовитель сэкономил на механизме - вполне вероятно, что и с замком сделано то же самое.