Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Сломался ключ в замке ( квартира ) помогите

Такая ситуация, ключ застрял, залили машинное масло и попытались вытащить, в итоге ключ сломался, но сломался перед началом конца. Часть упала в замочный квадрат так сказать и не как не получается вытащить, пытались открутить болтики и вытащить замок и вытрясти, в итоге не откручиваются болты и вытрясти не получится, потому что кусок большой и нету места из которого он может выпасть.
Помогите как извлечь его не делая в двери щель и т. д, чтобы дверь не пострадала.

Татьяна Козлова

Все верно.. . В таких делах советы не помогут. . Тут нужно лично руками все чувствовать и глазами видеть.. .

Полуисточник: Абстракция...

Ольга Ильина

Обстрактный ключ и обстрактный замок, а любой медвежатник тебе скажет в каждом случае подход индивидуальный.
Хоть фото выложи!
Нет сломаный замок с застрявшем в нём сломаным ключём иначе как именно ОБСТРАКТНЫМИ, язык называть не повернётся! ;-)))

Виктор Березовский

Хоть дверь то какая? ! Материал? Металл, дерево, диабаз, фанера? Замок какой?

Перед началом конца сломался? Точно? Не в окончании начала?
Извиняйте, конечно, за ерничество, но поверьте, ни фига не понятно!

Андрей Буковский

Надо ударить по языку замка, загнать его в замок- расковырять пространство за коробкой..

Махбуза Матраимова

Вам в любом случае, придется менять личинку, и по этому откручивать его вам придется. Те болты которые держат замок, можно и высверлить, а вот тот который держит эту личинку. его надо будет открутить. Но личинку вытащить будет не возможно если не провернуть замок. Для этого можно попробовать, на другом ключе отпилить примерно ту часть, которая застряла в замке, и им попробовать открыть, - шансов конечно не много. Если бы ключ полностью остался там. то можно было бы открыть его простой отверткой. И не понятно по чему нельзя открыть его с другой стороны, если он обломился не полностью.

Алексей Лыженко

Присоединяясь к вышенаписаному по поводу абстракции ( хоть бы фотку на телефон и сюда кинул) Тем не менее смею предложить высверлить личину, выдрать аккуратно внутрянку и тогда замок можно будет открывать - закрывать вручную а внутрянку купить новую, ну или сам замок . Дешевле чем кинематику уродовать

Бакытбек Ныязбеков

Если упал внутрь, значит личинки нет, высверливать фиксирующие винты, если нет возможности выкрутить. А потом уже разбирать замок накрайняк покупать подобный.

Вячеслав Петрачков

Ничего толком не понял.... недостаточно информации, чтобы советы давать....))