Артур Нагай

Проблемы с дверным замком

У меня проблема. Шла со школы. Вставляю ключ в замок от входной двери. Не вставляется. Сторона ключа не имеет значения т. к. у нас обе стороны одинаковые. Так ключ и не смогла всунуть. Открыл дверь брат Я попробовала открыть дверей со стороны квартиры ключом. СО стороны квартиры дверь превосходно открывается. Мы с братом попытались понять в чем дело. Брат по пробовал свой ключ. Тоже не вставляется. Подергали ключ подергали вставился. Открыл дверь. Легко достался. Но всё равно он очень сложно засовывается. Помогите пожалуйста.

Вячеслав Фокин

А всё потому, что производят дешёвку-Китай, Турция. Покупать новый замок-дорого. Проще купить новую личинку. Берите ту, где дают 5 ключей в комплекте. Или 3,если 5-много.

Владимир Пронин

купите аналогичный цилиндр, по длине 60 -80 мм, пусть если брат взрослый он и займется, так спокойней будет

Ahmed

Кто-то что-то засунул в отверстие (в зависимости от величины отверстия-спичку, жвачку, проволочку и т. д.) Сначало не смогли воткнуть ключ, потом загнали или разрушили это "что-то" и ключ зашел, но это мешает ключу вращаться. Мы так в общаге развлекались

Rahman Janmurzaev

Скорее всего в личинку замка набилась пыль со временем. Ее можно попробовать залить WD-40. Еще варианты можете глянуть тут. https://masterpozamkam.ru/stati/pochemu_klyuch_ploho-vstavlyaetsya_v_zamok
Здесь целая статья про это.