Светлана Королькова

каких лицеистов-друзей Пушкина вы знаете?

Multik Multik

Читайте Юрия Тынянова "Пушкин" и "Кюхля".
Там лицейские годы весьма интересно и даже увлекательно описаны И про всех лицеистов упоминается, в том числе и о их будущем.
Верхние ответчики не упомянули дипломата Горчакова, поэта Яковлева.
Есть еще множество монографий о лицейских товарищах Пушкина.
Практически каждый прожил известным человеком в истории

Олег Молчанов

Посмотри фильм - "1814", там как раз про него с друзьями.

Юлия Гусева

К. К. Данзас, А. А. Дельвиг, В. К. Кюхельбекер, И. И. Пущин - наиболее близкие друзья Пушкина.