Анастасия Сущ

Какой хмельной напиток варил Пушкин с друзьями? И с какими 2 друзьями?

Ну, помните его чуть не выгнали. Они сварили какой то хмельной медовый напиток.

А с кем? С Пущиным, наверное, и

Ой люди, быстрее завтра у учителя спросить!

Павел Кольцов

Гоголь-моголь с Пущиным и Малиновским.

"Мы, то есть я, Малиновский и Пушкин, затеяли выпить гогель-могелю. Я достал бутылку рому, добыли яиц, натолкли сахару, и началась работа у кипящего самовара. Разумеется, кроме нас были и другие участники в этой вечерней пирушке, но они остались за кулисами по делу, а в сущности один из них, а именно Тырков, в котором чересчур подействовал ром, был причиной, по которой дежурный гувернер заметил какое-то необыкновенное оживление, шумливость, беготню. Сказал инспектору. Тот после ужина всмотрелся в молодую свою команду и увидел что-то взвинченное. Тут же начались спросы, розыски. Мы трое явились и объявили, что это наше дело и что мы одни виноваты". (И. И. Пущин)

Вова Виноградов

Про абсент что то слышал

На
Наталка

медовуха. мёд.
абсент не варят.