Варвара Павленко

Проблемы с рисунком и композицией на листе. Посоветуйте хорошие книги пожалуйста.

КАК правильно и интересно скомпоновать?? ?

Ольга Левчук

Я преподаю в художественной студии и недавно искала хорошие книги по композиции и рисунку, чтобы иногда в качестве наглядного примера использовать для учеников.
Не нашла вообще НИЧЕГО приличного. Если вы серьёзно хотите этим заниматься, найдите хорошего толкового препода. По книжкам увы этому научиться практически невозможно.
Чтобы отделить зёрна от плевел требуется опыт.