Yulia Гафина

Что случилось с шоколадным батончиком "Шок XXL"

Когда-то реклама "Шок XXL" была очень развернутый. Рекламировался батончик в играх, журналах, в телике и даже в школах. А тут, ни с того ни с сего все просто буквально испарилось. Так что же случилось с ним?

Артур Мухаметзянов

Пал в битве за глобализацию. По последним данным выпускался под брендом "Нестле", на шоколадной фабрике Россия (Самара). Нестле с 1995 года владеет контрольным пакетом акций предприятия. О батончике "Шок" пишут как о российской разработке. Но судя по всему корпорация Нестле решила не вкладываться в развитие данного шоколадного батончика, а вкладываться в свои, раскрученные по всему миру бренды (Nuts, Nesquik, KitKat). Логичный для производителя шаг. Компания Нестле заявляет, что с 1995 года она вложила в российское производство более $200 млн. Но почему в этих действиях пал тот же батончик "Шок" и почему правительство, и профильные министерства позволили все это сделать - большой вопрос.

Яха Бекмурзиева

Ничего, перестали просто производить наверное, хотя я эту шоколадочку очень любила, намного лучше чем Твикс

Евгений Сергеевич

Обанкротилась фабрика.

Елена Гладких

просто продажа упала
и не стало такого вкусного батончика

Михаил Сергеевич

причина исчезновения спад продаж