Людмила Изюмская

чем исправить ???-знаки вместо букв, в программах?

На домашнем компьютере, в некоторых программах появились, вместо слов ???-знаки

Алексей

сбой в кодировке
сохранение в одной кодировке, а открытие в другой

Па
Павел

шрифтов каких-то не хватает. ОС, наверное, была переустановлена

Александр

Такое бывает когда расширение файла не соответствует программе, которой пытаетесь открыть файл. Например, если открыть docx в стандартном блокноте WINDOWS или в текстовом редакторе Word Pad, одним словом, в программах не поддерживающих данное разрешение, то произойдёт та же самая ситуация, что и у вас. Что чем вы пытаетесь открыть?