Андрей Иванов

рассказ "Дубровский"-кто такой, что случилось с младшим Дубровским?

Юрчик Никитин

"Дубровский" - это не рассказ, а роман. Старший Дубровский- Андрей Гаврилович, после потери поместья сходит с ума и вскоре умирает, младший Дубровский- Владимир Андреевич поджигает Кистеневку; отданное Троекурову имение сгорает вместе с судебными чиновниками, приехавшими для оформления передачи собственности. Владимир Дубровский становится разбойником