Гайшута Сабитова

Времена английского языка

У меня такой вопрос, англичане. Дано предложение: "When we finished with securiti check we went to passport control".Во второй части, где мы пошли к паспортному контролю, нужно поставить время Perfect Continuous или просто Continuous?
Заранее спасибо:)

Жанбу Калбаева

Я не вижу причин для Continuous вообще. В первой части можно поставить Past Perfect - When we had finished.. ,а можно и не ставить, если следовать современным тенденциям.

Сергей Ромашкин

два действия последовательно - оба Past Simple
в первой части для акцентирования законченности действия можно использовать Past Perfect

Марина Матвеева

здесь нужен паст симпл.
в исходном предложении всё правильно

Ан
Анна

В данном случае уместно использовать past indefinite т к идет перечисление фактов в прошедшем времению

Дмитрий

Просто simple, как есть.
Более благозвучный вариант - After finishing the security check we proceeded to the passport control. Но и исходный грамматически верен, за исключением опущенных артиклей.

EDIT: [на этом месте была глупость )]