Ир
Ирка

Физическая задача. 9 класс.

Электрическая лампочка от фонарика и электрическая лампа которая применяется в освещении помещения, рассчитаны на потребление силы напряжения, что равно 0.28 А.
Но вторая лампа излучает гораздо больше света и тепла, чем первая. Почему?

Константин Носачев

Лампочка фонарика сфокусирует лучи в одном направление, и свет поляризованный. А домашная лампочка, там же в качестве агента используют неоновый или другой вид газа, такие лампочки равномерно распределяют неполяризованный свет