Юлия

Какое это свойство газообразных тел?

Надуйте воздушный шарик (не очень сильно) и завяжите его ниткой. Надавите на шарик и наблюдайте за измененим его формы и объема. Отпустите руку. Что произошло с воздухом в шарике? Сделайте вывод, какое свойство газообразных тел вы наблюдали?

Ирина Бочарова

вернулся в обычную форму
когда молекулы стараются быть на большом расстоянии друг от друга, как-то так - в книжке выпиши