Лина Галкина

Зачем лошадям и павлину хвост?? ? Жедательно быстро и кратко. Что - бы не было на пол страницы)

Светька Матвеева

Лошадям - чтобы отгонять мух и паразитов, так как рук у них нету. Павлину - для привлечения самок, и баланса во время прыжков и полёта.

Алина Землевская

Лошади отгонять гнус. Павлину для привлечения самок.

Владимир Карагез

тебе волосы зачем на голове?

Марина Печинога

Вот если бы у тебя был хвост, то могла бы мух отгонять им или распушать, если что.