Павел Мольков

Какая начальная форма у краткого прилагательного быстры (лошади) ? Может быть быстр?

Если не сложно пожалуйста прилагательное быстры (лошади) разберите как часть речи.

Andrey Ur,eviche

Быстры – прил
.
Нач. форма быстрый
Качеств.
Краткое
И. п.
Мн. ч.
Синтаксическая роль – сказуемое.

Серебряков Илья

Начальной формы НЕТУ! Потому-что быстры - краткая форма. А быстрый - это полная форма. Так что все ответы НЕПРАВИЛЬНЫ! P.S. Это мне сказала моя учительница. Ну и я сама так думала 🙂

Виктория Каста

начальная форма - это форма И. п. , ед. ч. , м. р. , поэтому быстрый

На
Наталья

поэтому это относительное.