Олег Тен

фамилии 10олемпийцев

Valeryi Vidmanov

Валерий Харламов, Владислав Третьяк, Михайлов, Петров, Майоров (хоккей) Ирина Роднина, Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков, Оксана Грищук и Евгений Платов, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костамаров (фигурное катание) , Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Анна Богалий-Титовец (биатлон) , Лариса Лазутина, Юлия Чепалова, Евгений Дементьев (лыжи) Но я тебе могу их всю ночь перечислять. Это только самая маленькая толика из списка наших олимпийцев.

Наталья Макеева

А из каких писать то видов зимнего спорта:
Роднина и Зайцев
Ягудин
Плющенко
Третьяк
Устюгов
Зайцева
Веденин
Кулакова
Пахомова и Горшков
И много много другиз лиц, и фамилий.

Cветлана

Устюгов
Черезов
Зайцева
Медведцева,
Ахатова
Богалий -Титовец
Лазутина
Деменьтьев
Вяльбе
Резцова.

Александр Денисов

канаева, дмитриева, великая, комова, мустафьева, афанасьева, мусерский, ромашёва, хайбулаев, севастьянова.

Сергей Танцаров

Иван Черезов не является Олимпийским чемпионом. Он дважды призер ОИ - серебро и бронза