Денис Лагуткин

Разрыв связок голеностопа

Всем привет, во время матча 20 сентября после удара меня увезли на скорой.
В больнице сказали, что у меня разрыв связок голеностопа .Мне сделали операцию и прошло уже чуть больше месяца, 21 ноября мн снимут гибс (т. к. не только разрыв связок). Сказали, что ходить буду не сразу, то есть будет процесс восстановления.
У меня такой вопрос, как долго он проходит? Сколько времени займет полное восстановление связок?

Ра
Раушания

Почутку тренеруй ногу, и потом все будет ок!

Ilya Khangireev

До полугода.

Станислав Егоров

От полугода до года, все очень индивидуально.
Вас после больницы выпишут под наблюдение травматолога (хирурга) . На ноге нужно будет носить фиксатор голеностопа (какой именно - скажет врач, /фиксатор подбирается индивидуально, продается в ортопедич. салонах/) и первое время вам вероятно придется ходить с тростью, чтобы не нагружать больную ногу. Возможно вам потребуется физолечение (если нет противопоказаний к нему) , массаж, водные процедуры + мази для снятия отеков (а отеки у вас будут 100% и будут держаться долго) и т. д. и т. п