Татьяна Пейчинович

здравствуйте, у меня такая проблема: вчера ехал и у меня машина заглохла (ваз2110i)притащили до дома смотрю у меня на ремне

грм 6-7 зубов нет, поменял ремень но машина не заводиться, раньше при включении зажигания слышалось как работает бензонасос а щас молчок, в чем может быть проблема и как ее исправить подскажите пожалуйста

Анастасия Фёдорова

Клапана не загнуло случаем? Выставили правильно, по меткам?

Ай
Айгуль

Если клапана не загнуло, то скорее всего не правильно установил ремень. На инжекторной машине, после 3-х включений зажигания без пуска двигателя, бензонасос не включается - это нормально. Если с "железом" все в порядке, бензонасос заработает в нужное время и подаст топливо. Если хочешь услышать бензонасос - сними на несколько минут клемму массы с АКБ и включи зажигание.

Андрей

предохранители первым делом.

Катя Лобачёва

Ремень грм провернуло, как следствие- загнуло клапана, попал ты на довольно дорогой ремонт. Бывают в продаже поршня с проточкой под клапана, раз по-человечески сделал и забыл.