Нилолай Щербакова

как снять головку блока на ваз 2106

прошу, сердечно, помочь мне
дела таковы
шестёрочка купленная мной 1год назад, не подавала никаких признаков подозрения
не кушала масло, не гудел мост и идеально включались передачи
(для машинки '95 г. в. вполне хорошо)
но на моё горе сломался башмак
и погнуло клапана
двигатель 1500 (троечный)
проверял компресию
только 2-ой цилиндр выдавал на 1
такая тема:
придумал поменять головку, а не мотор полностью (машина нужна, а финансы поют романсы)
теперь что бы не огорошиться прошу вас проконсультировать меня как это осуществить
т. к. из меня механик, что из сумаиста балерина
желательно выложить подробные фото
зараннее спасибо

Банифаций Полоска

первый раз - и сразу ремонт движки, замена ГБЦ? ну я Вам не советую, с первого раза почти ни у кого не получается, опыт наблюдения за многими слесарями, чтоб не накосячить - однозначно надо иметь пошаговое руководство по ремонту, иногда спец инструмент, руки из плеч, голову шарящую, и ваще лучше попросить кого нить помочь, кто уже не раз ремонтировал моторы

Аленка Лысенко

Купи книжку по ремонту любой модели классики, есть и чисто шестёрочные в магазинах автозапчастей, или в книжных маг. , там (в книге) всё показано в фотографиях, можно всю машину разобрать и обратно собрать. Или попробуй скачать здесь бесплатно www.avtoliteratura.ru

Лиана

книга по ремонту тебе в помощь - стоит недорого в любом книжном или автомобильном магазине. Другой вопрос, а стоит ли? если моторист из тебя как и балерина некудышний, хотя если руки из правильного места растут, то ничего сложного нет.
Почему советую книгу купить, её можно взять с собой в гараж, и в любое время смотреть что тебе нужно. В книге всё подробно с фото. Да, не забудь при установке протягивать болты, в порядке указанном в книге

Тимур Эгипт

Это как снять головку
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://ij-2126.narod.ru/vaz/vaz_p16.htm
Что за дурдом со ссылками, ни как не ставится заданная страница...
http://www.automn.ru/vaz-2106/vaz-33695-10.m_id-4271.html

Если есть кто из ребят кто могут помочь и подсказать - делай, не задумываясь.
В слепую лучше не учись... можешь только сам измучиться и результат будет - поход в очередной сервис... но уже по большей цене.
А слушать всех смысла нет - мы сами когда то начинали и у каждого были случаи с кроссвордами от автомобилей на которые ушло не по одному дню. И многие об этом стесняются признаваться.

Успехов в ремонте!! !Желание есть это уже пол победы.

Анжела Воданенко

Снимите крушку клапанов затем ослабиваете натяжитель цепи и ослабив цепь монтажкой зажимаете натяжитель что бы цепb была свобосной, откручиваете шeстерню распредвала снимаете её с цепью вместе прижав цепь в низу шестерни заматываете её проволокой что бы цепь не слeтела, затем снимаете распрeдвал, начинаете откручивать головку, глушитель и снимаете её. затем всё обратно, новую ставите крепите распредвал так что бы метка была чуть дальше как снимали, убрав фиксацию с цепи прокручивая медленно двигатель, одиваете шестерню на вал, зажиMаете её ,болтом отпускаете натяжитель и чуть проверните двигатель по ходу зажмите натяжитель. и начинайте регулировку клапанов.

Амина Алипханова

Даа дружок, наремонтируешь ты.. Не лезь в чем не шаришь. И как так в идеальной машине башмак внезапно отломился?? Ищи спеца и ремонтируй.