Ирина Осипова

нет истины там где нет любви .кто что думает об этом? я согласен

Артем

Красиво, но неумно ...

Денис Розенберг

У каждого своя истина, независимо от того влюблен ты или нет, если у тебя истина только лишь в присутствии любви то я тебе искренне сочувствую.

Ve
Vesta

Нет, я не согласен. Вы говорите о совершенно разных понятиях.

Максим Жупиков

Прав Александр Сергеевич Пушкин, ибо в Священном Писании понятие истина часто передается словом свет, а ложь и неведение – словом тьма. Не имеющий любви, не имеет и истины. Все, что основано на гордыне, самомнении, злобе, предвзятости, холодном расчете и эгоизме, искажает внутренний взор и не приводит к истине. Об этом говорит святой апостол Иоанн Богослов: Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна. А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза (1 Ин. 2: 9–11).