Ол
Ольга

Как вы думаете есть ли какая то истинная личность Бога?

Наталья Трусова

ещё как есть ..иначе зачем прячет?

Владимир Машанков

Вопрос бессмысленный. Бога никто никогда не видел. А фантазировать можно все, что угодно.

Rycik

Я думаю, нет.

Елена Терентьева

Есть ---Отец, Сын и Дух святой---и все три есть едино...

Ир
Ириша

Да !
Это КРИШНА !

Любовь Дакиева

Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Артем Пупынин

Бог и есть истинная духовная личность и имя Его- Иегова.

Виталий Бондаренко

это патриарх всея и всех

Твой Друг

Вопрос- вопросов! Думаю, что у конкретных Творцов Божественной Иерархии есть ( Имя Я ЕСМЬ_ что означает Сущий, например- наш Творец) , потому что Сущность через Себя распределяет Силу Жизни, Божественный Свет, отличие лишь в масштабах этого проявления. Они увеличиваются с расширением сознания ( объективностью, глубиной охвата сознания Миров - частотой вибрации, а потому и Уровнем Тонкого Плана- местом пребывания и деятельности, и возможностями творения новых миров, единых с Целым одухотворенным Божественным Организмом) .

Но у Истока Жизни- Великого Центрального Солнца- сложно выделить Личность, Он ПРЕВОСХОДИТ это понятие. Этот Бог - САМА ЖИЗНЬ, излучает Жизнь, заполняя Ею Все Мироздание, Все Сущее, являясь Им- Творческая Сила, Дух, проявленный и непроявленный. Возможно, Бог- Вседержитель- Ось Мира, Стержень- может быть ЛИЧНОСТЬЮ, но и здесь боюсь ошибиться, таких масштабов не объять на Земном Плане. Это мое мировоззрение. Как и уверенность, что частица Бога в каждом из людей. Мы- Его Руки, Голова и Сердце - Слово проявленное- Сыновья- Дочери в материальном мире, многогранно проявляющие Духом, настроенным на нашу энерговолну, своими намерениями, словами и делами, планы Создателя, внося ли сотворчество или выполняя волю Высшего Аспекта души.

Ал
Алан

Так-с вопрос не совсем определён, поэтому расскажу то что знаю.

Бог конечно личность как и мы, мы формируемся, а Бог всегда был личностью. Я всегда склоняюсь к библии, потому что считаю что это источник знаний.

А что говорит библия, она повествует о том, что у Бога даже его имя Иегова означает, буду тем кем хочу быть.
Ну разве это не проявления ли личности? .

Если верить библии и заглянуть в историю, то Бог всегда руководил народом и вершил историю, как задумывал. Прежде чем задумывать нужно ведь чего-то хотеть.

А разве Бог Иегова не великий ли разум? И если он создавал нас такими значит на то были причины и на то были и мотивы.

Это проявления личности мой друг. Доказывающая что бог истинная личность.

Ну, а личность его такова, что Бог есть такой же как и мы, а этот мир, раз уж он его создал, то его мотивы были исключительно благие и хорошие, что он не скрывал если опираться на библию. А ведь это первый источник.

Сначала он создал всё для его сына Иисуса, потом для нас рай. Потом он нам помогает за просто так, когда мы просим, он для нас всё делает и кстате обижается и чуть негодует, почему мы не смотрим на дела если ищем что-то.

ТАк что сами догадайтесь, что Бог для личность если он не меняется за всю историю вообще?

Наверно другой не существует.

Это хороший вопрос, вам нужно откуда - то извлекать ответы. Я извлекаю из библии потому-что за всё время её изучения, она меня не подводит и историю, и археологов и тд.

Там есть всё, попробуйте заглянуть туда и узнаете полный ответ на ваш вопрос. А здесь в разделе религий существует столько верующих и каждый верит в своё, я лишь говорю то, что проверено мной. Удачи вам

Евгений Б

Иисус Христос - истинный Бог. Характер — твердый. С товарищами по вере поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг Бога. Беспощаден к врагам веры. Отличный спортсмен: чемпион мира по хождению на воде . Холост; в связях, порочащих его, замечен не был.