Религия, вера
Что вы думаете о личности Бога?
Я думаю, у него нет личности.) Люди всех наделяют личностями. Такая человеческая природа)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Господь Вседержитель, все от Него и все к Нему.

"Не знаю, существует ли Бог,
но для его репутации было бы лучше,
если бы он не существовал."
Жюль Ренар
но для его репутации было бы лучше,
если бы он не существовал."
Жюль Ренар
Немного волосат, в меру упитан. Зато наш, расиянский бог, не иностранщина.

ничего
Пойди туда .- Куда ?- Да не знаю куда ... - И что там делать ? - Возьми то .- Что ? - Да не знаю что - просто возьми и принеси . . А что вы думаете о личности реально существующих моих соседей ?
Очень приятно, что вы уже пришли к выводу о том, что Бог - это личность.
Поскольку Бог — личность, он обладает определенными качествами и даже чувствами. Ему может что-то нравиться, а что-то нет. В Библии - его Слове, говорится, что он любит свой народ, радуется своим делам, ненавидит идолопоклонство и чувствует боль, видя беззаконие. Его можно радовать или огорчать.
Качества Создателя видны в его творениях. Например, сила - в огромных волнах и величии Вселенной, чувство юмора – в играх щенка или котенка, любовь – в разнообразии вкусов и цветов. Он Живой Бог. «Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания» (Римлянам 1:20).
Наблюдая за творениями Бога, вы сможете собрать прекрасную мозаику Его качеств и «увидеть» Бога, Он станет для вас намного реальнее.
Больше о Его качествах вы можете узнать из Библии, а еще о том, что Создатель небезразличен к людям и у него есть замысел для человечества.
Бог есть любовь.
Он человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный..
Да,Бог это личность и у него ещё есть много прекрасных качеств.