Сергей Мартыновский

а когда приемным детям лучше всего сказать что они не родные?

Евгений

Мир не без добрых людей, обязательно кто то расскажет.... Даже до смерти скрывай.... рано или поздно ребенок узнает так что скрывай не скрывай тайно откроется.

Св
Светлана

А какой смысл усыновлять, к примеру, мальчика, а потом ему сказать, что он чужой? ! Зачем ему ломать психику, а может, и судьбу!

Алена Каплун

Считаю, что никогда.

Наталья Стадлер

С самого-самого начала. Чтобы это было воспринято как должное.
Естественно ребенок все ПОЙМЕТ.

Елена Шишканова

или изначально это проговаривать и обыгрывать- в играх, сказках, житейских примерах, или совсем никогда

Алёнка Angel

не стоит рушить мир ребёнка такой информацией. правда здесь не нужна, кто растит- тот и родитель, других--нет.

Катюшка Devil:)

у вас приёмные дети? )
вообще не говорите)

Кристина Глинова

Я думаю, если маленьким усыновили, то никогда. А если он был в таком возрасте, что осознавал, что происходит-то и проблемы нет...

Дмитрий Шапилов

Я бы сразу не скрывала. Считаю это правильным.

Сергей Бабыкин

Никогда, зачем.

Ка
Катюша

В 18 лет не раньше

Настенка

это очень сложно.. если ребенок маленький, он скорее всего не поймет, а вот в возросте постарше канечно может и стресс случится.
Честно говоря я бы не говорила

Татьяна Гапенко

20 лет+ я бы сказал....

Крылова

сейчас вроде не скрывают.. . я думаю, что либо сразу надо воспитывать не скрывая, либо вообще не говорить никогда. очень трудно будет смириться с многолетним враньем.